Коронавирус смертельно боится …

Коронавирус смертельно боится …

Юрий Балагаев

Почему я настаиваю на том, чтобы при признаках простудного заболевания и тем более — подозрении на коронавирус COVID -19 , еще до обращения в больницу, необходимо провести профилактику методом инфракрасного облучения? Потому что все вирусы не имеют собственной системы терморегуляции и при нагреве ИК-лучами, глубоко, до семи сантиметров проникающими в тело, они от перегрева или ослабевают, или вовсе гибнут. Далее иммунитет справляется самостоятельно. Этот метод многократно мной лично проверен при обычных простудах и вирусах, чрезвычайно эффективен, доступен, действует против любых вирусов.

Фактически он делает прививку именно от конкретного штамма вируса, попавшего в организм. Метод массово применим, поскольку для лечения можно использовать даже костер. Кроме того, он способен не только надежно перехватить вирус на первом этапе его развития, но достаточно эффективен и на этапе пневмонии, но прогревать легкие нужно стараться со всех сторон. Для процедуры достаточно иметь доступ к бытовому излучающему ИК-прибору, но вполне подойдет и нагретая каменка хорошо проветренной бани .

Бытовой ИК-рефлектор
Бытовой ИК-рефлектор

В Прошлом году во время диспансеризации у меня обнаружили небольшой фиброз легких — характерный признак перенесенной нетипичной пневмонии. Я припомнил, что несколько лет назад , может в 2015 году, во время серьезной эпидемии перенес на ногах нечто подобное, но поскольку при всяческих недомоганиях давно пользуюсь ИК-лампой, то перенес болезнь легко, — был небольшой озноб, кашель и потом долго слегка затрудненное дыхание и боль в груди при быстрой ходьбе — похоже, что нужно было прогреваться большее количество раз , в том числе, со стороны спины. Тем не менее, опыт считаю положительным и спешу поделиться с вами своим видением проблемы и способами предохранения и лечения при возможном заражении вирусом.

Справочно о COVID -19.

Так выглядит новый коронавирус под микроскопом Фото: Роспотребнадзор
Так выглядит новый коронавирус под микроскопом Фото: Роспотребнадзор

Коронавирусы — это микробы сферической формы, содержащие одноцепочечную молекулу РНК, размножаются в цитоплазме клетки, на пластике жизнеспособны в течение двух суток, в канализации — до четырех суток, что особенно важно для ик-метода — разрушаются при нагревании в течение десяти минут, мгновенно гибнут от дезинфектантов, передаются воздушно-капельным и контактным способами.

Короновирусная инфекция составляет около 10% от всех ОРВИ. Летальность от атипичных пневмоний короновирусного происхождения составляет 10-15%. Около 80% взрослого населения имеют типоспецифический иммунитет, который не спасает от повторного заражения, но способствует облегченному протеканию болезни.

В прошлом веке коронавирусы вызывали только ОРВИ и поэтому никто не тратил деньги на разработку препаратов для их лечения. Против недавно появившихся агрессивных штаммов вируса препаратов пока нет , поэтому лечение возможно только симптоматическое, сопровождающееся поддержкой организма и его иммунной системы.

Вирус COVID-19 подавляет иммунитет, поэтому обычно отсутствие лейкоцитоза или малая выраженность этого признака. Осложнение в виде нетипичной пневмонии, распространяется на оба легких в целом, а не на отдельные участки органов. При COVID-19 ткань альвеол поражается полностью. Легочные альвеолы и бронхи поражаются таким образом, что нарушается снабжение тканей кислородом. Они заполняются жидкостью, клетками, прочим «мусором», туда перестает поступать воздух. Такое влияние сохраняется до тех пор, пока инфекционный агент не будет уничтожен.

Антибиотиками, как обычная пневмония, COVID-19 не лечится.


Академик РАН Александр Чучалин отметил следующие важные моменты относительно короновируса COVID-19.

Академик РАН Александр Чучалин
Академик РАН Александр Чучалин

Осложнением болезни является вирусно-бактериальная пневмония. На завершающем этапе появляются грибы. Особенность агрессивных видов коронавирусов в том, что они поражают эпителиальные клетки, поэтому поражаются не только дыхательные пути, но и желудочно-кишечный тракт и мочеполовая система. Особенно уязвимы орофарингеальная область, трахея, и потом мелкие бронхиолы, которые являются особенно опасными для человека. Происходит резкий срыв иммунитета через очень глубокое поражение лимфоцитов. Наиболее устойчивым является лимфотоксический эффект самих вирусов.

Болезнь имеет резкоочерченные этапы:

1. Вирусемия — проникновение вируса в эпителиальные клетки , протекает как безобидная простуда, длится семь-девять дней.

2. Вирусо-бактериальная пневмония, длится с девятого по четырнадцатый день происходит колонизация микроорганизмов, в первую очередь тех, которые населяют у человека орофарингеальную область.

3. Дистресс-синдром респираторный острый, или иначе некардиогенный отёк лёгкого, — человек самостоятельно дышать не может, требуется проведение ИВЛ или экстракорпоральная гемоксигенация .

4. Глубокая иммуносупрессия, септическая пневмония — поражение приобретенного и врожденного иммунитета, у длительно находящихся на ИВЛ появляется синегнойная палочка, грибы.

5. Фиброз легкого — формируется примерно через год у перенесшего коронарную инфекцию.

Лекарственной панацеи от COVID-19 не существует, — только комбинированная терапия, поддержание организма и стимулирование иммунной системы. Рекомендуются тамифлю и озельтамивир — антигриппозный препарат. Как заместительная терапия, рекомендуются и помогают иммуноглобулины.

Из противостоящих репликации вирусов в клетке существует сертифицированный американский препарат ремдесивир, который к апрелю пройдет клинические испытания против коронавирусной инфекции COVID-19. Он был эффективен против MERS и SARS/.

Нельзя применять глюкокортикостероиды — репликация вируса резко возрастает.

От себя добавлю. Вирус COVID-19 страшен смертоносными 3-м и 4-м этапами. Пятый этап тоже может сделать человека фактически инвалидом и сильно сократить его жизнь. Ситуация с эпидемией коронавируса весьма серьезная и требует мобилизации усилий не только со стороны властей, работников санитарных и медицинских учреждений, но и поголовно всего населения. Никто не может быть полностью готов к такого рода эпидемиям, в частности поэтому нет лекарств, не хватает койко-мест, аппаратов ИВЛ и даже медицинских масок. Поэтому население должно проявить сознательность и инициативу по части дезинфекции окружающего пространства и себя любимых, а так же при необходимости, дополнительно к медикаментозному лечению и централизованно принимаемым мерам, самостоятельно использовать проверенные народные и нетрадиционные методы обеззараживания и лечения.

Рекомендую лично проверенные и используемые мной методы.

Перед выходом из дома нужно густо намылить хозяйственным мылом и высушить руки, — за неимением и нежеланием одевать, заменяет одноразовые перчатки. Тем же мылом обработать ноздри.

По приходе домой , провести сеанс прогрева ик-излучением области вилочковой железы, лица и, по возможности, лимфатических узлов.

Очень старый и жесткий способ против вирусов гриппа в период эпидемий. Если не хотите заморачиваться со всеми хлопотными методами, повесьте на грудь мешочек типа «кисет» с сухой «хлоркой». В результате при попадании вирусов в зону вдыхаемого вами воздуха многие из них будут повреждены настолько, что послужат материалом для прививки. Если уже начали заболевать — разведите водой немного хлорки в банке и подышите с нее минут пять в режиме ингаляции поверхностным дыханием, чтобы газ не попадал далее бронхов. — прививка будет обеспечена. Хлор ядовит, поэтому соразмеряйте воздействие по усмотрению.

Если оказались далеко от цивилизации и заболели , то разведите хороший костер и основательно прогрейте хотя бы область вилочковой железы . Так когда-то успешно лечились от жестокой простуды лесорубы в одном из леспромхозов в Тверской области, порой полностью раздеваясь, даже в зимних условиях, перед огромным костром.

Если выходить к людям придется несколько дней, или нет других возможностей борьбы с болезнью, сразу начните голодание — оно прекрасно гасит воспалительные процессы, поэтому наверняка заблокирует пневмонию. На 5 дней голодания у вас сил хватит — была бы вода, а за это время организм в основном справится с болезнью. Восстанавливаться постепенно, есть понемногу, сколько дней голодали, столько дней не есть белков — это важно, чтобы не возобновилась репликация вируса.

Позаботьтесь о себе и о тех, кто ради нас рискует жизнью.
1 из 2

Здоровья всем!

https://endokrinolog.online/chem-otlichaetsja-koronavirus-ot-pnevmonii/ https://russian.rt.com/russia/article/728437-intervyu-koronavirus-pulmonolog

https://uhonos.ru/infekcii/koronavirusnaya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *