У вирусов есть слабое место

У вирусов есть слабое место

 

Вирусы — паразиты и поэтому не имеют собственной системы терморегуляции. Когда организм борется с вирусом, он поднимает температуру. Высокая температура при болезни — гибель вирусам и поэтому благо для больного, но переносится человеком тяжело и поэтому ее обычно «сбивают» лекарствами. В результате болезнь затягивается и часто несет осложнения. В том числе — в виде пневмонии.

Существует древний, давний, весьма действенный и несправедливо забытый, вероятно из-за хорошего развития фармацевтики, метод лечения от вирусных инфекций — облучение зараженного человека инфракрасными лучами, будь то от костра, разогретой дверцы печи или современного ИК-обогревателя помещений.

Метод проработан американскими учеными в пятидесятых годах прошлого века с целью создания боксов для выхаживания недоношенных детей. Мной вопрос был изучен в связи с необходимостью лечения от болезни Бехтерева близкого человека . Убедившись в значительной универсальности и эффективности метода, я с тех пор успешно практикую его от всяческих вирусов, простуд, недомоганий, отложений солей, камней в почках и желчном пузыре, солнечных ожогов и даже травм. В настоящий момент рассматриваю его как основной метод возможной борьбы с коронавирусом и поэтому хочу поделиться своей технологией с возможно большим количеством людей.

Метод основан на безвредном и благоприятном для человека глубоком (до 7-9 см) проникновении относительно узкого спектра ик-излучения в тело (наиболее эффективная длина волны около 9 мкм) , при том что для вирусов инфракрасная накачка губительна из-за кумулятивного (накопительного) эффекта .

Действие ик-лучей на вирусы подобно тому, как если бы из автомобиля изъять радиатор охлаждения двигателя — тогда он перегревается и выходит из строя. В то время как тело человека под воздействием ик-излучения нагревается относительно слабо и в случае необходимости охлаждается через кровеносную систему и кожу , тела вирусов нагреваются значительно больше тела человека и гибнут даже при относительно слабом, но достаточно длительном, нагреве. В результате перегрева вирусы в теле гибнут, или ослабевают настолько, что становятся более доступны и уязвимы для иммунной системы.

Достаточно в течение 15-30 минут, находясь в комфортной зоне прогрева, не потея, один-два раз прогреть грудь в области вилочковой железы , чтобы иммунная система получила решающую помощь и далее самостоятельно справилась с вирусом. Еще лучше будет, поворачиваясь перед излучателем, прогреть все тело, уделяя особое внимание лимфоузлам. В результате получается нечто вроде естественной прививки от конкретного, попавшего в организм вируса. Далее следуют два-три дня недомогания , иногда сопровождающегося небольшой температурой, и человек выздоравливает, в то время как контрольный больной, находящийся на медикаментозном лечении, болеет с высокой температурой до двух недель .

Утверждаю это на основе личного опыта, опыта родных и друзей. Используя этот метод лично я уже много лет не болел гриппом, вернее сказать — обычно перехватывал его в самом начале. Кроме того, это просто приятный метод профилактики от многих болезней.

Помогает метод и при пневмонии, но не столь решительно — нужно упорное лечение с прогреванием легких обогревателем мощностью около 1кВт по нескольку раз в день со стороны груди и спины. В самый первый раз пробовал лично, поэтому рекомендую применение метода и при высокой температуре. Болезнь уходит почти так же быстро, как и при перехвате ее в начале. Организму не нужно тратить дополнительную энергию на повышение температуры тела, поэтому легче бороться с болезнью.

Ультрафиолетовое излучение надежно убивает вирусы в окружающем пространстве и на коже, но существенно не может помочь всему организму; лекарства убивают вирус внутри организма, но в какой-то степени являются ядом для него, ослабляют или детренируют иммунную систему; инфракрасное же излучение не только убивает вирусы, но помогает и иммунной системе, и всему организму, экономит его энергетические ресурсы для борьбы с болезнью. В частности, поставляя в него тепловую энергию с длиной волны около 9.3 мкм, в энергетическом плане по существу заменяет пищу.

Узкий спектр инфракрасного излучения намного эффективнее широкого спектра излучения Солнца, хотя вирусы его тоже не любят — летом обычно гриппом не болеют. Так во время эпидемии чумы на Руси 1352 году «Для очистки воздуха применялись большие костры, зажигаемые на площадях, на улицах и даже в жилищах. Папа Николай в своем дворце в жаркие летние дни днем и ночью поддерживал огонь такого костра.» https://pikabu.ru/story/yepidemiya_chumyi_v_rossii_v_14_veke_6590594

Надеюсь, описанный выше температурный метод будет эффективен и при борьбе с коронавирусом. В настоящее время еще нет действенной вакцины , но болезнь не ждет и распространяется, не смотря на карантин. В связи с этим целесообразно было бы поручить специалистам проработать данный ик-метод лечения, выработать рекомендации врачам и населению, и может даже организовать пункты ик-обеззараживания и лечения.

Разумеется, в случае приобретения методом популярности, встанет вопрос о снабжении населения бытовыми ик-обогревателями, которые вполне подходят для профилактики и лечения, хотя распределение мощности по спектру излучения у них для этого не идеальное. Считаю, что ик-обогреватель должен быть в каждой семье для профилактического лечения — в результате сократятся больничные, пропуски школ и детских садов.

Считаю, так же, что специализированные ик-лампы для физиолечения слишком маломощны. Для надежного лечения от короновируса вероятно нужна всесторонняя «прожарка» организма в прохладном помещении (потение препятствует глубокому проникновению ик-лучей) с расстояния примерно 1 метр ик-излучателем мощностью 1-2 кВт. Не все ик-обогреватели одинаковы по воздействию. Чем темнее раскаленный нагревательный элемент, тем ниже его температура, тем длиннее световая волна и тем благоприятнее ее действие на организм.

Убежден, что, наряду с лекарственными и санитарными данный метод может существенно, если не критически, помочь в преодолении пандемии коронавируса, в результате сократить людские потери, уменьшить экономический, социальный и психологический ущерб, придать людям уверенность. Всем здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *